USD 92.13 ЕВРО 98.71

В Кыштыме благоустроят городской парк им. А.С. Пушкина

Новости Челябинска

Для проведения второго этапа строительства линий паркового освещения город выделит более 13,2 млн рублей. Об этом рассказали в администрации Кыштымского городского округа.

Вместе с тем, благодаря электронному конкурсу подрядчиков муниципальный бюджет существенно сэкономит на благоустройстве парка. По результатам электронных торгов сумма на монтаж новой системы освещения снизилась почти на 4 млн рублей.

Конкурс выиграло ООО «ЮжУралПромПродукт». Компания зарегистрирована в Москве, однако базируется и ведет хозяйственную деятельность в Челябинске и Челябинской области. По соглашению, возведение новой линии освещения подрядчик обязан закончить в течение двух месяцев, но не позднее 15 августа 2019 года. Гарантированный ресурс работы линии – пять лет.

Параллельно с монтажом осветительной системы, в городском парке начнутся работы по ремонту прогулочных зон – тротуаров, дорожек, тропинок, мест отдыха. Аукцион на проведение этих работ выиграл подрядчик «Производственно-строительное объединение Урал», предложив наименьшую ставку по оплате услуг – 23,73 млн рублей.

Капитальный ремонт дорожно-тропиночной сети будет завершен до 15 сентября 2019 года.