USD 92.13 ЕВРО 98.71

Алексей Текслер проверит организаторов скандального шоу «Снежная королева»

Новости Челябинска

Губернатор Челябинской области принял доклад о ситуации со скандалом вокруг рождественского ледового шоу «Снежная королева», продемонстрированного челябинцам 6 января.

«По отдельному поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера, в ближайшие дни в отношении организаторов ледового представления “Снежная королева” будет проведена всеобъемлющая служебная проверка. Инспекторы оценят решения и  инициативы должностных лиц регионального правительства, а также прочих функционеров, причастных к проведению этого мероприятия», – заявили в пресс-службе Правительства области.

Напомним, постановка «Снежная королева» была показана южноуральцам на ледовой арене «Трактор». Шоу было заявлено с возрастным порогом «6+», поэтому многие жители региона пришли на представление семьями с маленькими детьми. В афише мероприятия анонсировался интерактив со зрителями и масштабное ледовое 5D-шоу.

На самом деле, по словам возмущенных челябинцев, диалоги читались артистами «по шпаргалкам», а многие сцены выступления предназначались совсем не для малышей. Кроме того, в программе состоялось несколько выступлений спортсменов, хотя зрители ничего не знали об этом и «шли в Рождество на арену не для того, чтобы смотреть акробатов».

«Организаторы разработали амбициозный проект. Театральные сцены, танцевальные коллективы, а также выступление акробатов, пропагандирующих здоровый образ жизни – по наполнению программа была замечательной. Правда, качество исполнения номеров оставляет желать лучшего», – прокомментировал инцидент министр физкультуры и спорта Челябинской области Леонид Одер.

Многие возмущенные зрители «Снежной королевы», заплатившие даже за самые дешевые билеты не менее 1 000 рублей, обратились в прокуратуру с заявлениями. По словам заявителей, они будут добиваться не возврата своих денег, а справедливого наказания для организаторов так называемого детского шоу.