USD 92.13 ЕВРО 98.71

Челябинские активисты встретились с Министром образования Челябинской области

Новости в России

В рамках третьего этапа «Фандрайзинг и гранты» главного молодежного проекта области «Академия Лидерства» в loft-центре города Челябинска прошла встреча молодых лидеров с Министром образования и науки Челябинской области Александром Кузнецовым.

В ходе встречи академики поделились опытом работы в сфере молодежной политики и презентовали собственные проекты. Помимо этого участники встречи обсудили с гостем современную систему образования, Единый Государственный Экзамен, развитие молодежной политики в регионе.

Встреча проходила в неформальной обстановке, благодаря этому академики узнали, что раньше Александр Кузнецов увлекался нумизматикой, ведь, по его мнению, коллекционирование – это целый этап в жизни молодого человека, который учит систематизировать и планировать свою деятельность.

Также в беседе приняли участие кандидат исторических наук, председатель благотворительного фонда «Будущее Отечества» им. В.П. Поляничко Леонтий Рабченок и наставники проекта «Академия Лидерства» Фания Шафикова и Вячеслав Ганиев.

«Академия лидерства» – это образовательный проект Управления молодежной политики Министерства образования и науки Челябинской области. Он направлен на помощь молодым людям в воплощении собственных идей и инициатив. С февраля этого года проект объединил около четырех тысяч человек. По итогам первого сезона проекта «Академия лидерства» на Южном Урале будут реализованы новые социально-значимые молодежные проекты.

В мероприятии приняли участие активисты Челябинского отделения «Молодой Гвардии».