USD 92.01 ЕВРО 98.72

Депутат Леонид Слуцкий прокомментировал ошибку журналистов, перепутавших его с тренером

В России

В своем «Telegram» глава комитета по международным делам Государственной Думы РФ Леонид Слуцкий отметил, что СМИ уже не первый раз путают его, политика, с тренером.

Напомним, 17 июня, во время матча Чемпионата мира между Германией и Мексикой, бывший тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий в прямом эфире на Первом канале произнёс фамилию «Навальный». После этого в СМИ стали появляться сообщения, что он больше не будет комментировать ЧМ-2018, а на фотографиях к новости поместили изображение другого Слуцкого, депутата, но тот, судя по всему, не обиделся.

«Это уже не первый случай, когда журналисты путают Слуцкого-тренера и Слуцкого-депутата. И не только журналисты, кстати говоря: помню, как после одного из поражений нашей сборной телефон в моей приемной буквально разрывался от звонков возмущенных болельщиков.

Ну что ж, в футболе, как и в политике, в нашей стране разбираются все. Это общеизвестно. А нам с Леонидом Викторовичем, похоже, пора подружиться. Нас объединяют не только имя и фамилия, но и любовь к самой популярной игре на планете. Заодно уточню у тёзки, что такое «навальный футбол», – отреагировал депутат Слуцкий.

Вместе с тем тренер, комментатор Слуцкий ситуацию пока не прокомментировал, а вся страна между тем празднует очередную победу российской команды. Так, стало известно, что президент России Владимир Путин хоть и не смотрел последний матч между сборными России и Египта, но, как сказал пресс-секретарь Дмитрий Песков, положительно воспринял результаты. Будем надеяться, что наша команда продолжит успешную игру, и ошибка журналистов будет только на руку.

«Думаю, что если встать между нами и загадать желание, то оно точно исполнится. Например, чтобы сборная России стала чемпионом мира по футболу. Или как минимум вышла в финал», – отметил депутат Леонид Слуцкий.