USD 92.13 ЕВРО 98.71

Зеленоградские предприниматели подарили детям в Сирии «Королевство»

В России

Предприниматели из Зеленоградска Калининградской области по случаю Дня защиты детей решили сделать подарок детям сирийского города Алеппо. В рамках торжественного мероприятия российские бизнесмены передали представителям Балтийского флота игровой комплекс «Королевство».

В комплекте с игровой площадкой балтийским морякам были вручены все необходимые документы, включая специальный сертификат и инструкцию по сборке и эксплуатации, переведенную на арабский язык.

«Мы это сделали от чистого сердца, чтобы и в этой уставшей от войны страны почаще звучал детский смех», — рассказал инициатор акции местный предприниматель, руководитель Ассоциации отельеров и ресторатов Сергей Куренков.

А глава администрации Зеленоградска Сергей Кошевой к этому добавил: «Этот подарок как пожелание жителям арабской республики, поскорее возвращаться к мирной жизни, — рассказал».

Справка: Сирийский Алеппо – один из самых древних постоянно населенных городов мира был практически разрушен в ходе четырех лет военных действий между армией САР и боевиками. Город был освобожден от боевиков зимой 2016 армией Сирии при поддержке ВС России.