USD 92.13 ЕВРО 98.71

Популяризатор органических продуктов в России Сергей Бачин рассказал про мифы и реальность об «орган

В России

В своей новой книге «Органика. Мифы и реальность» известный бизнесмен и один из лучших девелоперов России Сергей Бачин, опровергает мифы об органических продуктах питания и пытается представить собственную прогрессивную модель ведения сельского хозяйства, пишет издание Эксперт.

По словам Сергея Бачина, производство органической продукции стоит рассматривать как систему, включающую в себя помимо непосредственно производства такие этапы, как выращивание растений и животных экологически безопасными методами без применения химикатов, а также планирование проведения сельхозработ на основе научных исследований природного биоравновесия. Автор отмечает, что органическое производство требует более высокого уровня стартовых инвестиций, знаний и квалификации, но в то же время способствует сохранению окружающей среды и не вредит здоровью человека.

Девелопер Сергей Бачин в настоящее время руководит горнолыжным курортом «Роза Хутор», осуществляет реализацию проектов «Ярославское взморье» и «Завидово», в рамках федеральной целевой программы по развитию внутреннего туризма. Также владеет ГК «Агранта», в состав которой входит агрохолдинг «АгриВолга», выпускающий органические продукты под брендами «Углече Поле», «Из Углича», «Углицкие колбасы». Сергей Бачин также предлагает активно бороться с контрафактом «органики».