USD 92.13 ЕВРО 98.71

Челябинский Парк Победы преобразится в этом году

В России

Парк Победы южноуральской столицы пополнится военными экспонатами и новыми аттракционами, аналогов которым в городе пока нет. В этом году откроется памятник морским пехотинцам.

В этом году в Парке Победы южноуральской столицы откроются три новых аттракциона, аналогов которым в городе пока нет: большая цепная карусель, маятник «Ермак» и детский «Сафари-парк». Кроме того, пополнится двумя экспонатами экспозиция музейной военной техники. Также будет открыт памятник морским пехотинцам. Скульптура уже установлена, но дата открытия пока не определена.

В прошлом году в парковой зоне появились открытая площадка с бесплатными тренажерами и библиотека, где можно взять понравившуюся книгу, территория парка была обустроена комфортными асфальтированными дорожками, которые особенно оценили родители маленьких деток.

Сейчас сотрудники при участии активистов, общественников, сотрудников городских предприятий убирают парк от веток и поваленных деревьев, проводят обрезку и очищают газоны, ремонтируют и красят лавочки, урны и танки. На очереди – противоклещевая обработка территории. В этом году также планируется разбить 2 клумбы для красоты пейзажа.