USD 92.13 ЕВРО 98.71

Гаттаров пояснил преимущества ВСМ для Челябинска

В России

Руслан Гаттаров рассказал, что ВСМ, которая будет построена между Челябинском и Екатеринбургом, создаст массу преимуществ для Челябинска. Он отметил эффективность строительства, как отдельного проекта, так и в качестве участка масштабной железной дороги между Берлином и Пекином.

Выступая в рамках программы «Большая редакция» медиа-холдинга «Гранада пресс», Руслан Гаттаров рассказал, что возведение высокоскоростной магистрали между Челябинском и Екатеринбургом создаст массу преимуществ для Челябинска, имеющего менее развитую инфраструктуру по сравнению с Екатеринбургом. Он указал на удобство пассажиров, которые смогут добраться между городами за 1 час 10 минут или в три раза быстрее по сравнению с сегодняшними поездками.

Чиновник заявил, что ж/д магистраль будет эффективна как в качестве отдельного проекта, так и отдельного участка масштабной железной дороги, которая свяжет Пекин и Берлин. Гаттаров подчеркнул заслуги губернатора Бориса Дубровского, благодаря настойчивости которого возведение дороги стало возможным.