USD 92.13 ЕВРО 98.71

На Южном Урале назначен второй за неделю новый министр

В России

Челябинское правительство пополнилось вторым за неделю новым министром. Им стал Сергей Приколотин, бывший замглавы здравоохранения Южного Урала. Экс-министр Сергей Кремлев займет пост главврача в одной из медицинских структур.

В Челябинском правительстве в отставку был отправлен второй за неделю член правительства региона Сергей Кремлев. Он занимал пост министра здравоохранения. На его место назначен заместитель Серей Приколотин, реаниматолог по специальности.

Новый глава Минздрава проработал на Южном Урале 10 лет, поднявшись по карьерной лестнице от рядового санитара во время учебы в Южноуральской медакадемии до руководителя Миасского медуправления. После того, как муниципальная структура была ликвидирована, он занял пост замминистра здравоохранения в правительстве Челябинска.

Сергей Приколотин положительно оценивается коллегами, которые считают его кандидатуру оправданной. В ближайшее время ему придется заняться объединением двух облбольниц и сложной ситуацией в поликлинике Катав-Ивановска.