USD 92.13 ЕВРО 98.71

Перед южноуральцами предстал обновленный «Князь Игорь»

В России

Челябинским театралам показали третью интерпретацию первого спектакля Театра оперы и балета имени Глинки «Князь Игорь». В новом варианте были задействованы современное освещение и сценическое оборудование.

Труппа Челябинского Театра оперы и балета имени Глинки выступила перед театралами с премьерным показом новой постановки первого спектакля «Князь Игорь». По словам руководителя Владимира Досаева, новый вариант характеризуется новым режиссерским видением и составом труппы, современным световым и сценическим оборудованием.

Он также указал, что постановка должна привлечь внимание зрителей, поскольку спектакль в последнее время ставили редко, в том числе, из-за ветхих декораций. Световое сопровождение постановки было доверено сотруднику Большого театра Александру Романову, который специально прибыл на Южный Урал для создания нового варианта спектакля.

В опере были использованы современные световые эффекты, создание нескольких планов и фантазийное освещение, ночное небо и восход солнца, а также множество других нюансов, которые с восторгом восприняли зрители.