USD 92.13 ЕВРО 98.71

Евгений Тефтелев положительно оценил работу горадминистрации

В России

Глава Челябинска Евгений Тефтелев провел традиционную конференцию, посвященную итогам года. Он пообещал следить за «именными» кучами, перенести автовокзал в компромиссное место и усилить работу по развитию системы общественного транспорта.

В ходе итоговой пресс-конференции мэр Челябинска Евгений Тефтелев дал положительную оценку работе горадминистрации в уходящем году и прокомментировал все значимые для города моменты. Он отметил, что принятый на 2018 год бюджет позволит целенаправленно улучшать достигнутые результаты.

Так, по его словам, будет продолжена работа по улучшению экологического состояния и озеленения южноуральской столицы, уборке «именных» куч, оптимизации системы общественного транспорта, где намечено сотрудничество муниципальных предприятий и частных перевозчиков.

По поводу злободневного вопроса по переносу автовокзала в другое место мэр пояснил, что это будет сделано, если найдется место, устаивающее пассажиров и перевозчиков, при этом придется учесть создавшуюся логистику.