USD 92.13 ЕВРО 98.71

Победа в конкурсе по созданию общественных пространств в «новой» Москве досталась бюро MLA+

В России

Подошел к завершению открытый международный архитектурный конкурс, организаторами которого выступили Москомархитектура и группа компаний «А101» (входит в ПФГ «САФМАР» Михаила Гуцериева). В его рамках велась разработка концепции общественных пространств в так называемой «новой» Москве. В итоге призовой «пьедестал» заняли (с первого по третье место): MLA+ (Нидерланды), Maxwan Architects + Urbanists (Нидерланды), Kleinewelt Architekten (РФ). К тому же еще пять участников из нашей страны, которым удалось выйти в решающую стадию, были объявлены лауреатами.

Как отметил председатель жюри, главный архитектор российской столицы Сергей Кузнецов, MLA+ удалось представить необходимый баланс между сохранением естественного ландшафта на участке и созданием новых архитектурных объектов рекреационного назначения, осуществляющих работу на круглогодичной основе.

По словам гендиректора группы компаний «А101» Сергея Качуры, жюри уделило особенное внимание представленному бюро MLA+ принципу планирования ОГП, фокус которого сведен на создании баланса между природным и урбанизированным окружением.