USD 92.01 ЕВРО 98.72

В Челябинске протестируют первый электробус

В России

В самом скором времени на улицах Челябинска появится первый электробус. Экологичный транспорт, опробованный на улицах Первопрестольной, попробует справиться с южноуральскими морозами.

Со дня на день в южноуральскую столицу прибудет первый электробус. Транспорт, испытанный в условиях Москвы, пройдет тесты на одном их маршрутов, который пока не рассекречивается. На жизнеспособность в холодном челябинском климате полностью электрический транспорт будет проверяться в течение месяца.

О запуске нового общественного транспорта сообщил глава южноуральского транспортного ведомства Дмитрий Микулик. В чьем ведении будет находиться электробус, он не уточнил. Информация о запуске электробуса наряду с переводом маршруток на экологически безопасное газомоторное горючее стала ответом на вопрос, какие действия предпринимаются властями для улучшения экологии.

Ранее в городе пытались поставить на маршруты усовершенствованные троллейбусы, которые, по замыслу, доехав до окончания электролинии, должны были продолжать автономное движение до Паркового и Чурилова.