USD 92.01 ЕВРО 98.72

Две школы Миасса оскандалились на первосентябрьских линейках

В России

Родители школ №20 и №16 в Миассе были неприятно удивлены организацией школьных линеек 1 сентября. В первой школе линейку для детей провели в актовом зале, оставив родителей в коридоре, во второй – на линейке выступил православный священник.

Неприятные инциденты случились 1 сентября в миасских школах №20 и №16. В поселке Строителей линейка для первоклассников была организована в актовом зале. Родители так и не поняли, почему традиционно проводящееся на открытом воздухе мероприятие состоялось в стенах школы, когда на улице светило солнце, а градусники показывали 24 градуса тепла.

Ограниченное пространство вместило только школьников и несколько взрослых, остальные родители вынуждены были наблюдать за одним из самых торжественных событий в жизни на экране монитора, установленного в коридоре.

В школе №16 на торжественной линейке в честь Дня знаний слово для выступления представили православному священнику. Родителям непонятно, зачем на светское мероприятие школьная администрация пригласила священнослужителя, а также причина выбора представителя РПЦ.