USD 91.98 ЕВРО 100.24

В филиале горполиклиники в Парковом будет работать детский врач

В России

Челябинский горздрав планирует возвести в Парковом детскую поликлинику. Пока же мэр Евгений Тефтелев поручил оценить целесообразность приема детей в филиале горполиклиники, который начнет работать 6 сентября.

В микрорайоне Парковый в северо-западной части Челябинска в преддверии Дня города состоится открытие филиала горполиклиники № 5. В ходе заседания Челябинского правительства мэр города Евгений Тефтелев дал поручение оценить целесообразность работы детского врача в отдельном кабинете.

Сегодня детей Паркового принимают третья и восьмая поликлиники, однако добираться на прием достаточно долго. В будущем в микрорайоне планируется возведение детской поликлиники.

Филиал откроется по улице Шмакова, на первом этаже дома № 27 после перепланировки. Учреждение будет включать регистратуру, кабинеты ультразвуковой диагностики и снятия кардиограмм, процедурный, перевязочный и для забора анализов кабинеты. В штате предусмотрены терапевты и доктора общей практики, узкие специалисты будут приезжать на выездные приемы.