USD 91.98 ЕВРО 100.24

Состоялась беседа Владимира Путина с главой фракции «ЕР» в Госдуме

В России

Владимир Путин, президент РФ, провел рабочую встречу с Владимиром Васильевым, главой фракции партии «Единая Россия» в Госдуме РФ. Главными темами их общения стали итоги деятельности работы фракции во время весенней сессии нижней палаты парламента, обсуждение проблем обманутых дольщиков, деятельности в соцсетях так называемых «групп смерти» и формирование федерального бюджета на будущий год, сообщают Дни.ру.

Владимир Васильев заметил, чтосоветы президента России по сохранению пропорций между фракциями положительно повлияли на продуктивность работы Госдумы в ходе весенней сессии. Кроме того, он рассказал о деятельности самой крупной думской фракции, планах объединения на осеннюю сессию и поблагодарил Владимира Путина за встречу с единороссами в конце 2016 года.

В свою очередь президент РФ попросил парламентариев внимательно рассмотреть вопрос о формировании федерального бюджета, отметив, что предусматривается серьезная экономия за счет сокращения статей на оборону. Также Владимир Путин выслушал главу фракции «ЕР» о мерах поддержки, предпринимаемых единороссами в отношении обманутых дольщиков, и еще раз затронул тему «групп смерти», назвав их организаторов убийцами.