USD 92.13 ЕВРО 98.71

«Физический интернет» в Россию приведут «Деловые Линии»

В России

Международная выставка «Иннопром» в Екатеринбурге стала местом, где было подписано соглашение между компанией «Деловые Линии» и автором концепции «физического интернета» канадским ученым Бенуа Монтреем, сообщает издание Imenno.ru.

Суть соглашения заключается в продвижении на территории России концепции «физического интернета», в котором специалисты видят будущее современной логистики. Суть концепции заключается в построении логистической сети, в которой транспортировочная тара, маршруты и распределительные центры станут едиными для всех участников рынка. Это позволит оперативно доставлять физические товары в любую точку мира так же, как это происходит в интернете с передачей пакетов информации.

По мнению директора управления по экспедиторской деятельности «Деловых Линий» Михаила Петрова, создание «физического интернета» способно повысить среднюю плотность загрузки товаров, снизить количество пустых пробегов и ускорить сроки доставки. При этом, логистическая составляющая в стоимости товара, которая иногда составляет до 90% начнет постепенное снижение.