USD 92.01 ЕВРО 98.72

Иркутская область в «десятке» лучших регионов Росиии по реализации «майских указов»

В России

На днях были опубликованы очередные рейтинги компании «Медиалогия», касающиеся степени исполнения «майских указов» среди регионов в таких сферах, как государственное управление и жилищно-коммунальное хозяйство. По обоим направлениям в топ-10 вошла Иркутская область.

Уверенный рост Иркутской области по целому ряду показателей многочисленные эксперты связывают с целенаправленной и эффективной работой областного правительства под руководством губернатора Сергея Левченко. Им удалось наладить диалог с частным бизнесом, благодаря чему в регионе год от года растет индекс промышленного производства, реализуется множество инвестпроектов, в том числе и федерального значения, что положительно сказывается на инвестиционной привлекательности региона.

Поэтому неудивительно, что Приангарье оказалось в числе лидеров и по реализации государственных программ, многие из которых являются следствием «майских указов» президента. Такое отношение региональных властей и позволило иркутской области войти в топ-10 рейтингов «Медиалогии», в каждом из которых она занимает 7-ю строчку.