USD 92.01 ЕВРО 98.72

Международный день музеев на Южном Урале пройдет в свободном формате

В России

Южноуральские музеи отметят Международный день музеев в свободной форме. Одни откроют двери для посетителей в течение дня, другие присоединятся к традиционной «Ночи музеев».

Музеи Челябинска и области отметят Международный день музеев в свободной форме: некоторые будут открыты для посещения в течение дня, другие – проведут ставшую традиционной «Ночь музеев».

Музей южноуральской истории представит 2 бесплатных экспозиции. На одной из них, «Я выбираю спорт!», будут показаны вещи спортсменов Южного Урала, посетители смогут поиграть в спортивные игры, оценить силу своего удара и сделать снимок на пьедестале почета.

Вторая выставка — «Танкоград. Наша победа» — рассказывает о подвиге челябинцев в ВОВ. Кроме того, Музей истории Южного Урала проведет «День дарения», где все желающие смогут преподнести в дар вещи, имеющие историческую ценность.

Лесной музей организует бесплатные экскурсии по всей экспозиции. Музей изобразительного искусства предоставит возможность осматривать коллекции целый день в двух зданиях, принять участие в тематических экскурсиях и квестах, посмотреть постановки при условии покупки билета за полторы сотни рублей.

Челябинцы смогут также посетить Музей ЧТЗ, «Экспериментус», легендарный «Аркаим» и другие южноуральские музеи.