USD 91.98 ЕВРО 100.24

Для южноуральцев построят спортивный комплекс «Динамо»

В России

В центральном парке имени Гагарина в Челябинске появится новый спортивный комплекс. Строительство Дворца спорта «Динамо» начнется уже этой осенью.

В южноуральской столице сенью начнут строить новый спортивный комплекс. В парке имени Гагарина появятся Дворец спорта «Динамо» с залом тренажеров, тиром, игровым комплексом. В дальнейшем будут построены ледовый дворец, два оздоровительных комплекса и спорткомплекс по боксу Сергея Ковалева.

Для возведения Дворца спорта «Динамо» руководители проекта специально выбрали площадку со старыми больными соснами, которая требует санитарной очистки. Разрешение на очистку участка от деревьев согласовано в экологическом ведомстве.

Кроме того, одним из условий договора указана компенсационная высадка, то есть строители обязались высадить по одному дереву взамен каждого срубленного. Сейчас деревья уже спилены и убраны со стройплощадки.

Средства на строительство в размере389 миллионов рублей поступят из федеральной казны. Спортивное сооружение будет введено в строй через полтора года, в 2019 году. При этом старый Дворец спорта закрывать не станут, будут востребованы оба объекта.