USD 91.98 ЕВРО 100.24

Поездки челябинцев обеспечит новый пассажирский перевозчик

В России

На этой недели в Челябинске появится новый пассажирский перевозчик «Городской общественный транспорт». На данный момент он возьмет в аренду автобусы МУП «Челябавтотранс».

В Челябинске на этой неделе начнет работать компания Городской общественный транспорт». Автобусы для перевозки пассажиров и необходимое оборудование будут взяты в аренду у обанкротившегося МУП «Челябавтотранс». Сейчас набирается персонал предприятия, маршруты утверждены.

Город выделил деньги на приобретение новых экологически чистых автобусов на газомоторном топливе. Директор предприятия будет выбран сегодня из нескольких достойных претендентов.

В конце 2016 года всем сотрудникам МУП «Челябавтотранс» были выданы уведомления об увольнении. В тот момент специалистам пообещали, что деятельность автобусного парка не будет прекращаться, и все сотрудники продолжат работу на своих местах. В марте, в ходе встречи работников с руководством, им выдали зарплату за 2 месяца. Вместо МУП был сформирован «Городской общественный транспорт».