USD 92.13 ЕВРО 98.71

Ключевая роль слова

В России

В живущем бешеном ритме современном мире правят бал картинка, изображение, зрительный образ. Однако так только на первый взгляд. Как пишет «Литгазета», программа «Живое русское слово» (автор и ведущая Светлана Солнцева) тому доказательство. Она выходит в интернете, но идеально смотрелась бы и на телевидении, чтобы доносить свои светлые истины для широкого круга зрителей.

Автор и ведущая программы «Живое русское слово» Светлана Солнцева постаралась создать проект, прославляющий саму суть русской литературы и богатого русского слова. Передача представляет собой актуальные интервью с представителями современной литературы, раскрывающих на экране суть своего творческого Я. Важно отметить, что Светлана Солнцева не стремится навязать зрителю свое мнение по поводу «разговора по душам» с каждым гостем передачи. Напротив, она оставляет возможность самому осмыслить увиденное и, особенно, услышанное, ведь именно слову здесь отдается ключевая роль.

Программа «Живое русское слово» (автор и ведущая Светлана Солнцева), по своей сути, выступает в качестве гимна, прославляющего русскую литературу.