USD 92.01 ЕВРО 98.72

В РЭП Челябинска продлят время выдачи документов

В России

Челябинские РЭП продлят время выдачи водительских удостоверений на 2 часа в день. Это будет сделано для быстрого обеспечения документами водителей.

Челябинские РЭП Госинспекции продлят время выдачи новых и по обмену водительских удостоверений на 2 часа в день. Это связано с тем, что в конце прошлого года ГИБДД Челябинска не получала бланков водительских прав.

Сейчас бланков достаточно, чтобы выдать права всем сдавшим экзамены в автошколах и обратившимся для обмена документов водителям.

Тем не менее, ГИБДД попросила обращаться в отделения для обмена документов заранее, даже если до истечения срока действия прав осталось более месяца, поскольку есть небольшое ограничение.

Водителям, чьи права вскоре истекут, документы заменят сразу. Если срок действия удостоверения не менее трех месяцев, замена прав будет отложена.

Ситуация с недостатком бланков в конце прошедшего года коснулась всех регионов. Представители Челябинского региона отправятся в ГОЗНАК в самое ближайшее время, после чего ограничения на выдачу удостоверений будут сняты.