USD 92.13 ЕВРО 98.71

Алексей Текслер объявил о начале губернаторской инспекции в муниципалитетах

Новости Челябинска

Как сообщает пресс-служба аппарата губернатора, глава Челябинской области Алексей Текслер в ближайшее время намерен проинспектировать работу всех муниципалитетов субъекта. В рамках масштабной ревизии губернатор проведет выездные проверки в областных районах и городах, в ходе которых выслушает доклады глав муниципалитетов по исполнению актуальных проектов.

«Мы начинаем большую инспекционную кампанию в наших муниципалитетах. Безусловно, вспышка коронавирусной инфекции и последующее введение режима самоизоляции затронули все города и поселки Челябинской области. Однако ничто не должно повлиять на реализацию важных для населения социально-экономических проектов. Каждая территория располагает своими планами и целями, и у каждой из них – свои проблемы. Но даже в сложных постэпидемических условиях важные муниципальные программы не должны отправляться “в ящик стола”. Хочу выслушать от глав муниципалитетов, в каком объеме исполнены поручения, согласованные и сформулированные в ходе наших более ранних встреч», – рассказал Текслер.

Немаловажным пунктом в своей инспекционной поездке Текслер назвал живое общение с жителями региона. Более того, губернатор отметил, что с людьми он намерен пообщаться предварительно – еще до начала инспекции, чтобы затем обратить внимание руководителей муниципалитетов на наиболее болезненные моменты в жизни городов и районов. Текслер заявил, что уже сейчас ждет от жителей Челябинской области конкретных предложений и жалоб, которые будут вынесены на обсуждение с руководителями муниципальных образований.

Напомним, ранее Алексей Текслер посетил с ревизией Магнитогорск и Варненский район, в ходе которой проверил состояние социальных и спортивных объектов, а затем выдал поручения по улучшению общественных пространств.