USD 92.01 ЕВРО 98.72

В Челябинске формируют Центр творческих инициатив SVOBODA2

В России

В конце месяца в Челябинске откроется Центр творческой индустрии SVOBODA2, объединяющий компании, работающие в сфере архитектуры и дизайна, IT-технологий и медиа-секторе.

25 мая в Челябинске состоится открытие нового Центра SVOBODA2, объединившего представителей творческих профессий. Кластер площадью 20 тысяч квадратов будет работать по адресу улица Свободы, 2. Здесь будут представлены компании архитектуры и дизайна, IT-технологий и медиа-сектора.

Творческий Центр SVOBODA2 позиционируется как площадка для тренинга, бизнеса и отдыха, пространство, объединяющее молодое поколение южноуральцев, и интересный туристический объект для повышения туристического потенциала города. Авторы проекта нашли несколько интересных решений, в том числе обустройство пешеходной зоны, которые благотворно скажутся на облике Челябинска.

Концепция SVOBODA2 разработана проектировщиками московского дизайн-завода Флакон, среди успешно реализованных проектов которых можно назвать творческие кластеры «Дизайн-завод Флакон», московский «Хлебозавод» и «FLACON 1170» на горном курорте.