USD 94.09 ЕВРО 100.53

Магнитогорск примет этап чемпионата РФ по пляжному волейболу

Новости Челябинска

С 11 по 13 июня в Магнитогорске пройдет один из этапов чемпионата РФ по пляжному волейболу. Сейчас город активно готовится к проведению игр популярного летнего вида спорта. Примечательно, Уральский федеральный округ будет впервые принимать чемпионат России по пляжному волейболу.

Для проведения нескольких игр чемпионата организаторы подготовят парк отдыха «Лукоморье». Торжественное открытие этапа состоится в пятницу, 11 июня, в 16:00 по местному времени. Жеребьевку плей-офф проведут в этот же день, в 19:00, а уже через час гости и участники спортивного события смогут насладиться концертной программой.

В оргкомитете чемпионата рассказали, в магнитогорском этапе примут участие 16 мужских и 16 женских команд.

«Всего на участие в этапе заявилось 25 мужских команд. Они квалифицируются в пятницу, 11 июня. По итогам отбора в этап пройдут 16 команд. К сетке выйдут высокопрофессиональные спортсмены, среди которых – несколько участников Олимпийских игр и европейских чемпионатов», – рассказал Геннадий Жариков, инспектор волейбольной федерации России.

Известно, что для участия в этапе чемпионата РФ, в Магнитогорск уже прибыли спортсмены из Москвы из Подмосковья, Краснодара, Казани, Саратова, Тюмени, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Челябинские и магнитогорские волейболисты также примут участие в играх.

Источник фото: photos.rg.ru