USD 93.44 ЕВРО 99.58

Депутат Михаил Романов поблагодарил представителей профессионального сообщества гражданской авиации

Новости в России

Депутат-едионоросс Михаил Романов обратился с поздравлениями к сотрудникам, занятым в сфере гражданской авиации по случаю их профессионального праздника, отмечаемого в России 9 февраля. В этот день 99 лет назад в нашей стране был создан авиатранспортный комплекс.

Благодарность за самоотверженный труд труженикам отрасли выразил парламентарий, отметив, что сегодня на гражданскую авиацию возложено множество задач: это и грузоперевозки, почтовая доставка, пассажирские перевозки; это и медико-санитарные мероприятия, тушение пожаров, разведка полезных ископаемых, аэрофотосъемка местности, защита от вредителей c/х растений.

Депутат подчеркнул, что обеспечивая сокращение гигантских расстояний, разделяющих людей, страны, города и целые континенты, гражданская авиация помогает укреплять межрегиональные связи и стимулирует рост национальной экономики, одновременно имея очень важное значение для жизни всей страны.

Он добавил, что успешное социально-экономическое развитие России невозможно без воздушного транспорта, благодаря которому пассажиры и грузы надежно и быстро доставляются в различные географические точки, включая и наиболее удаленные.