USD 92.26 ЕВРО 99.71

Компания «Полюс» выбрала электронную площадку РТС-тендер для осуществления закупок

Статьи

Крупнейший производитель золота в России ПАО «Полюс», входящий в ТОП-10 глобальных золотодобывающих компаний, приступил к осуществлению закупочных процедур через федеральную электронную площадку РТС-тендер.

РТС-тендер был выбран компанией «Полюс» после анализа и сравнения конкурентных преимуществ ТОП-4 электронных площадок для перенесения части коммерческих закупок. Для этого был проведен тендер, ключевыми требованиями которого стали надежность, удобство, скорость работы, а также возможность создания специальной «витрины» закупок компании. Ранее компания «Полюс» использовала собственную систему на сайте компании для осуществления закупочной деятельности, однако в планах есть увеличение количества закупок через федеральный ресурс.

«Размещение закупок на площадке РТС-тендер позволит компании сократить издержки, благодаря большому выбору предложений от поставщиков, число которых увеличивается с каждым днем», — отметил генеральный директор РТС-тендер Владимир Лишенков. «Для поддержки поставщиков и увеличения конкурентности закупок, РТС-тендер предоставляет ряд бесплатных сервисов и финансовых продуктов, реализуемых в партнерстве с площадкой FINTENDER.RU».

Доказанные и вероятные запасы компании «Полюс» составляют 64 млн унций золота, что позволяет ей занимать четвертое место в рейтинге самых крупных золотодобывающих компаний мира. Основные предприятия компании расположены в Иркутской и Магаданской областях, Красноярском крае и Республике Саха (Якутия). Все они включат 5 действующих рудников, золотоносные россыпи, а также ряд проектов в стадии развития и строительства.

РТС-тендер – электронная площадка для проведения закупок в соответствии с Федеральными законами №44-ФЗ и №223-ФЗ, имущественных торгов, торгов по коммерческим закупкам и закупкам по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в соответствии с 615-ПП РФ. За время работы площадки было проведено около 1,4 млн торгов, объем которых составил 4 трлн рублей, средняя экономия заказчиков – 12%. Сегодня площадка РТС-тендер занимает лидирующие позиции на российском рынке закупок. Клиентами компании являются более 600 тысяч организаций. Площадка имеет широкую сеть из 5 филиалов и 28 представительств в регионах Российской Федерации. С октября 2016 года РТС-тендер входит в Группу компаний FINTENDER и группу «Совкомбанк».

Контакты для СМИ:

Анастасия Алексеева

+7 (915) 088-46-20

pr@rts-tender.ru