USD 93.44 ЕВРО 99.58

Новое жилье в ЖК «Зелёные Аллеи» в Видном

Статьи

Среди всех новых жилых комплексов, строящихся в пределах Московской области, ЖК «Зелёные аллеи» занимает особое место. Обуславливается это его расположением в городе Видное, который находится на небольшом расстоянии от самой столицы и является административным центром подмосковного Ленинского района. Город небольшой, однако успел заслужить репутацию одного из наиболее благоустроенных во всей стране. Это же касается и ЖК «Зелёные аллеи», который станет максимально комфортным местом для жизни людей разных возрастов и категорий. Жилой комплекс сегодня активно достраивается, а его первые дома уже заселены новыми жителями.

Расположение и инфраструктура ЖК «Зелёные аллеи» в Москве

Выбор места для строительства ЖК «Зелёные аллеи» не был случайным. Он определялся близостью МКАДа, который находится в 4-х километрах по трассе «Дон», а также возможностью создания максимально «зелёной» атмосферы жизни в квартале. Неподалёку от корпуса 1.1, который уже сдан в эксплуатацию, находится живописный пруд, который после благоустройства станет центральным местом досуга для всех жителей. Вокруг жилого квартала находятся зелёные массивы, при том, что до ближайших ж/д и автобусных станций не более 15 минут ходьбы.

Жилой квартал состоит из двух частей: домов первой и второй очереди строительства. Первые располагаются с юго-западной стороны комплекса и находятся возле пруда. Они включают в себя корпуса 1.1-1.4, школу, детский сад, а также некоторые социальные объекты. Компактное размещение строений позволило обустроить в центре жилмассива красивую площадь, сквозь которую проходит часть бульвара. Поворачивая, бульвар выходит на набережную пруда, которая по всей протяженности будет иметь скамейки для приятного досуга с семьёй или друзьями.

В целом, ЖК «Зелёные аллеи» в Москве будет состоять из:

  • 14 высотных домов монолитно-кирпичного типа;
  • трёх детсадов, общей вместимостью до 460 детей;
  • двух полноценных школ общеобразовательного типа. Рассчитаны на 1825 учеников;
  • объектов социального обслуживания и точки предоставления бытовых услуг;
  • аптек и поликлиники;
  • коммерческих офисов с отделениями банков и банкоматами;
  • пункта полиции и др.

В самом городе присутствует вся необходимая инфраструктура для активного отдыха, досуга и работы. Из Видного легко можно попасть до станции метро «Домодедовская», при том, что в ближайшее время возле квартала также начнётся строительство новой автодороги, выходящей прямо на МКАД.

Форум ЖК «Зелёные аллеи» г. Видное

Чтобы жизнь нынешних и будущих жителей квартала максимально соответствовала современным реалиям, инициативной группой был создан форум ЖК «Зелёные аллеи» г. Видное, который постепенно превращается в главный информационный портал микрорайона. С его помощью можно пообщаться с жильцами, узнать последние новости и объявления, получить детальную информацию о планировке квартир из первых уст. Многих потенциальных жильцов интересуют вопросы оформления ипотеки, о чём также можно узнать на форуме.

Форум ЖК «Зелёные аллеи» в Видном является лучим местом для того, чтобы завести новые знакомства с соседями. С ними вы сможете обсудить актуальные вопросы благоустройства территории возле корпусов, посоветоваться относительно подключения интернета или кабельного и просто пообщаться.