USD 92.13 ЕВРО 98.71

Ионизатор для квартиры, как средство очистки воздуха

Статьи

Вопрос чистоты окружающего воздуха с каждым годом становится все актуальнее. Дело в том, что вследствие работы современных приборов воздух насыщается озоном, а это, в свою очередь, приводит к нарушению баланса аэроионов в окружающей среде.

Кроме этого, в воздухе присутствует огромное количество пыли, вирусов, бактерий и аллергенов, которые каждый день представляют собой серьёзную опасность для нашего здоровья. С целью уменьшения негативного воздействия от подобных раздражителей необходимо использовать ионизаторы воздуха для квартиры. Они не только помогают уменьшить влияние вредных микрочастиц, но и подавить развитие грибков или устранить размножение плесени.

Что представляет собой ионизатор воздуха для квартиры

Воздух, которым мы дышим, чрезмерно загрязнён и даже опасен, особенно в крупных мегаполисах. И если мы никак не можем повлиять на экологию, уменьшая уровень масштабных загрязнений, то в наших силах улучшить воздух хотя бы в тех помещениях, где мы чаще всего пребываем. Для этого не требуется никаких основательных усилий. Достаточно только использовать ионизатор воздуха, который автоматизировано очищает кислород от различного рода загрязнений в любых помещениях.

Приобрести такое устройство следует всем, кто старается обезопасить свой организм от губительного влияния загрязнённого воздуха. При этом отнестись к выбору ионизатора необходимо максимально ответственно, так как от этого будет зависеть качество воздуха, которым вы дышите. При выборе обратите внимание на такие критерии:

  1. Наиболее распространенными моделями являются бытовые ионизаторы воздуха для квартиры, которые позволяет оптимально очистить слабозагрязненный воздух и освежить его.
  2. Если нужно очистить воздух в помещении, где часто курят, то ионизатор должен быть более мощным, чтобы вырабатывать достаточное количество озона. Это позволит успешно нейтрализовать дым сигарет и его неприятный запах.
  3. Для борьбы с пылью потребуется воздухоочиститель со специальным фильтром и очень мягкой ионизацией воздуха. Кроме того, существует множество ионизаторов, которые попутно распыляют натуральные ароматизаторы, что делает запах в помещении очень приятным. Но людям, страдающим аллергией, следует быть более осторожными при их выборе.

Также ионизаторы различают по уровню вырабатываемого шума:

  1. Приборы, работающие по принципу «ионного ветра». Они практически бесшумны.
  2. Ионизаторы с вентилятором. Устройства издают некоторый фоновый шум.

Где купить ионизатор воздуха в Москве

Купить ионизатор воздуха в Москве достаточно просто. Благодаря магазину ГринЭльф, вы сможете приобрести ионизатор по доступной цене, выбрав себе именно ту модель, которая лучше всего поможет вам создать благоприятные условия для проживания в вашей квартире. Вы всегда можете получить информативную консультацию от наших менеджеров, которые помогут вам правильно определиться с выбором товара.