USD 93.59 ЕВРО 99.79

Дольщики ЖК «Царицыно» на суде будут протестовать против освобождения Пинкевича из СИЗО

Статьи

Обманутые дольщики ЖК «Царицыно» намереваются 6 сентября присутствовать на заседании в Мосгорсуде, где будет рассматриваться возможность изменения меры пресечения в отношении Игоря Пинкевича, который в данное время находится под арестом в СИЗО по обвинению в присваивании средств дольщиков.

Игорь Пинкевич является владельцем и главой компании «Настюша» и ее скандально известной «дочки» ОАО «МКХ» – застройщика ЖК «Царицыно». К возведению жилкомплекса компания приступила более 10 лет назад, но объект до сих пор не сдан, стройка заморожена, а около 6 тысяч семей продолжают ждать свои полностью оплаченные квартиры. Пинкевич подозревается в присвоении средств дольщиков и выводе около 38 млрд рублей с баланса компаний.

Обманутые дольщики справедливо опасаются того, что выйдя из СИЗО, Игорь Пинкевич постарается скрыться, после чего перспектива достраивания ЖК «Царицыно» станет еще более туманной. Тем не менее, инициативная группа дольщиков согласна на изменение меры пресечения, но только в том случае, если глава «МКХ» подпишет мировое соглашение и добровольно уступит право на достраивание жилищного комплекса другому застройщику.