Другие новости
Москва отметила 90-летие Юрия Лужкова историческим ралли и выставкой ретроавтомобилей
Выход на банковский рынок Турции стал важной вехой для Freedom Holding Corp.
Онлайн-конкуренция заставляет классические казино пересматривать маркетинг
Креативным хабом для дизайнеров и архитекторов становится ТК «Каширский Двор»
Фестиваль «809» собрал сотни экстремалов в центре Челябинска
В России введут новый цифровой налог для иностранцев
Новости в России
Замглавы Минцифры Максим Паршин рассказал, что в России могут ввести цифровой налог на IT-компании, над разработкой которой сейчас работает Организация экономического сотрудничества и развития. Минимальная ставка данного налога, как ранее говорилось, будет не меньше пятнадцати процентов.
В разработке данного налога участвует 130 стран, поэтому инициатива глобальная, говорится в сообщении телеграмм-канала «Мейстер». Ее реализация позволит собирать налог с цифровых компаний по месту их работы, а не прописки, что выглядит справедливо. В отличие от порядка вещей, который существует сейчас, когда ТНК от IT-индустрии стараются аккумулировать все доходы в одной юрисдикции, неохотно делясь прибылями лишь там, где национальное государство достаточно сильное, чтобы заставить их делать это.
Для России, как и других участников инициативы, введение этого налога позволит пополнить бюджет и направить деньги на развитие собственной цифровой индустрии.
USD 83
ЕВРО 95.78