USD 92.01 ЕВРО 98.72

Сотрудники МЧС начали проверки в детских лагерях Челябинска

Новости Челябинска

Пресс-служба Управления МЧС РФ в Челябинской области сообщает, что в четверг, 18 июня, в преддверии летней оздоровительной кампании, стартовали проверки в детских лагерях Челябинска. В ведомстве отметили, сотрудники МЧС проводят инспекционные мероприятия с полным соблюдением противоэпидемических норм, предписанных Роспотребнадзором.

Одним из первых по плану проверок стал лагерь «Смолино», работающий от теннисной школы им. Бориса Маниона. Инспекторы челябинского государственного пожарного надзора оценили состояние автоматической противопожарной системы оповещения, а также проверили наличие и исправность ручных средств для тушения пожара. В рамках тренировки, инспекторы организовали срочную эвакуацию персонала лагеря «в условиях неожиданного возгорания жилого корпуса учреждения».

«К счастью, пока что у нас не было каких-либо чрезвычайных происшествий, связанных с пожарами либо локальным возгоранием на объектах лагеря. Мы находимся в непрерывной связи с контролирующими государственными органами, курирующими нашу работу. Проходим регулярные проверки. В свою очередь, в целях самоподготовки, систематически организуем всевозможные профильные квесты, эвакуации, тренинги. Иногда к нам прибывает пожарная машина с командой сотрудников МЧС, демонстрируют возможности пожарной техники», – рассказал Михаил Кузякин, директор теннисной школы им. Бориса Маниона.

В пресс-службе регионального МЧС отметили, обеспечение безопасности детского и юношеского отдыха в летних оздоровительных лагерях в Челябинской области взято под особый контроль губернатором субъекта Алексеем Текслером. В ближайшие несколько дней подобные надзорно-профилактические мероприятия пройдут во всех без исключения детских лагерях города.