USD 92.13 ЕВРО 98.71

«Губернатор, решающий проблемы» – эксперты оценили работу Алексея Текслера в 2019 году

Политика

Премию «Лучшая региональная практика» в категории «Открытый диалог» получил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. В данной номинации он смог победить благодаря «Развороту Текслера». Именно так местные журналисты прозвали политику главы региона по кардинальному изменению направления развития муниципалитета.

Политологи оценивают деятельность Алексея Текслера как эффективную, отмечая, что он не только решал в уходящем году наиболее актуальные проблемы области, но и демонстрировал отличную коммуникацию с южноуральцами.

«Установки, спускаемые федеральным центром высшим должностным лицам любого субъекта РФ весьма простые: будьте максимально эффективны и честно исполняйте свой служебный долг. С этой точки зрения программа “Разворот Текслера” – своеобразный ответ на насущные потребности челябинцев. Вместе с тем, это отличный индикатор того, что челябинский глава успешно формирует оригинальный управленческий стиль и присущий только ему уникальный способ коммуникации.

Своими действиями, решениями, инициативами Текслер как бы говорит окружающим, что он – менеджер, способный решать серьёзные задачи, не подгоняя их ответы под уже готовые шаблоны. Поэтому вполне логично, почему политика Текслера получила такое интересное название – “разворот”», – прокомментировал итоги премии Виктор Потуремский, глава Центра стратегического проектирования.

По версии интернет-ресурса «Политконсульт.ру» Алексей Текслер также возглавил рейтинг наиболее эффективных управленцев региона. Он смог выиграть в номинации «Лучшая коммуникация в социальных сетях». На странице губернатора посетители наиболее часто оставляли положительные отклики, лайки, прочим образом позитивно реагировали на посты главы региона.