USD 92.13 ЕВРО 98.71

Челябинск пробивается в десятку самых узнаваемых городов России

Общество

Всероссийский интерактивный проект «Город России – национальный выбор» с 1 января вновь открыл линии для голосования. В рамках этого проекта совершеннолетние граждане РФ смогут отдать голос за тот либо иной город, который является, по их мнению, наиболее символичным и узнаваемым населенным пунктом России. Принять участие в голосовании доступно на сайте организаторов мероприятия.

На сегодняшний день, Челябинск занимает в рейтинге самых узнаваемых городов России 11-е место. В администрации региона заверили, что столица Южного Урала в текущем году предпримет все необходимые усилия, чтобы, как минимум, пробиться в «почетную десятку» национальных городов-символов.

«На нашем сайте собраны все крупнейшие административные центры России. Однако пользователям нужно будет выразить предпочтение всего одному городу – населенному пункту, наиболее достойному для получения звания лучшего с точки зрения исторического и культурного наследия, национального символизма», – заявили организаторы проекта на веб-странице голосования.

Разработчики ресурса постарались, как следует, отмечают пользователи сети. Если навести стрелку курсора на название города-конкурсанта, в отдельном окне открывается информация, рассказывающая об истории возникновения и развития населенного пункта, которая сопровождается интересным фоторепортажем. Также к «характеристике» каждого города прилагается список местных достопримечательностей регионального и федерального значения.

На сегодняшний день, рейтинг самых символичных городов России возглавляет Смоленск. На второй строчке списка – Нальчик. Замыкает тройку лидеров Севастополь. Голосование продлится до 31 декабря 2020 года.