USD 92.01 ЕВРО 98.72

Алексей Текслер поручил руководителям муниципалитетов проконтролировать соблюдение карантинного режима

Новости Челябинска

В ходе ежедневной видеоконференции с участием руководителей муниципалитетов губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил им тщательно контролировать соблюдение жителями субъекта режима самоизоляции. Глава региона отметил, чтобы остановить дальнейшее распространение коронавирусной инфекции, безусловное соблюдение правил самоизоляции имеет первостепенное значение.

«Главный фактор, на который должно обратить внимание руководство всех муниципалитетов – это четкое, безусловное соблюдение правил и норм карантинного режима, разработанных Роспотребнадзором. Требуется установить максимально жесткий контроль над прибывающими в область гражданами, в первую очередь, над лицами, въезжающими в регион из-за границы. Ключевой момент для преломления ситуации со вспышкой коронавируса – это прохождение карантинного режима гражданами, прибывшими из эпидемиологически опасных по коронавирусу стран Европы, а также самоизоляция граждан региона.

Все службы области активно работают над этими вопросами. Отдельную благодарность хотелось бы выразить сотрудникам органов внутренних дел, подключившимся к работе с первых дней эпидемии», – сказал в ходе видеоконференции губернатор.

Он подчеркнул, особое внимание, в том числе, нужно уделить организации рабочих процессов на крупных предприятиях Челябинской области.

«Многие предприятия на своих проходных ввели режим проверки температуры сотрудников. С одной стороны, это достаточно полезная инициатива. С другой стороны, на проходных скапливаются большие очереди, что недопустимо в условиях распространения инфекции. Нужно поработать над тем, чтобы избежать тесного контакта сотрудников предприятия между собой», – добавил Текслер.