USD 92.26 ЕВРО 99.71

Коммунальный омбудсмен Челябинской области продолжает консультировать жителей города

Новости в России

В рамках проекта «Школа молодого депутата» и акции «Открытая ЖКХ-приемная» прошли две встречи горожан с коммунальным омбудсменом Челябинской области, руководителем Центра общественного контроля по вопросам ЖКХ Анатолием Вершининым.

На мероприятии обсуждался вопрос конкурентоспособности управляющих компаний и соблюдения антимонопольного законодательства в сфере ЖКХ. Участники акцентировали внимание на проблеме взаимодействия управляющих компаний и организаций, предоставляющих услуги связи. На данный момент не существует никакого регулирования взаимодействий организаций, обслуживающих один и тот же дом. Также отметили, что при монтировании оборудования компании, предоставляющие услуги связи, нередко портят общедомовое имущество, ответственность за которое несут управляющие компании. Кроме того, участники затронули проблемы рынка жилищно-коммунального хозяйства, отметив отсутствие интеграции в работе управляющих компаний.

Координатор ВОО «Молодая Гвардия Единой России» по УрФО Дамир Утарбеков: «На подобных встречах обсуждаются наиболее острые проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В рамках проекта такого рода консультации в Челябинской области проводятся с участием молодых кандидатов в депутаты, для которых общение с жителями ‒ важная часть предвыборной кампании».