USD 92.59 ЕВРО 100.27

5 проблем бизнеса, которые можно решить за 7 дней

Статьи

Ходят слухи, что в России есть бизнесмен, у которого вообще нет проблем. Прибыль течет рекой, налоги минимальные, проверяющие не достают, а внутри компании царит полнейшая идиллия. Однако оставим в покое этого счастливчика и поговорим о реальном бизнесе.

Итак, что в 2019 году болит у сильных мира сего?

1. Высокие налоги

Даже когда НДС был 18%, жизнь бизнесменов медом не казалась. А с 1 января 2019 года, когда ставка выросла до 20%, стало совсем туго.

Как насчет сэкономить? Раньше это удавалось с помощью фирм-однодневок – сейчас этот «аттракцион» приравнивается к прыжку с тарзанки без страховки. А грамотно дробить бизнес умеют лишь единицы.

Спрашивается: неужели, чтобы выжить, нужно рисковать жизнью? Нет! Просто снижайте налоги законно.

2. Безопасность на нуле… или почти на нуле

«99% выездных налоговых проверок заканчиваются доначислениями», – гордо заявляет ФНС в своих отчетах. Только бизнесменам это не сулит ничего хорошего. Одна выездная ревизия и бизнесу конец. А некоторым и «камералочки» хватит.

Спрашивается: неужели, чтобы успешно пережить налоговую проверку, нужно продать душу дьяволу? Нет! Просто готовьтесь к проверкам заранее и по специальной технологии.

3. Слабый поток новых клиентов

Некоторые бизнесмены принципиально отказываются от внедрения отдела маркетинга. «Зачем нам кормить 2-3-5 лишних ртов? И так денег нет! Сами справимся». Или маркетолог есть. Но он один выполняет 25 задач (о качестве судить не приходится). Или маркетологов несколько, но все как один бестолочи. Результат: клиентов как не было, так и нет.

Спрашивается: неужели, чтобы привлечь новую аудиторию, нужно устраивать танцы с бубнами? Нет! Просто наймите грамотных маркетологов.

4. Низкий уровень продаж

Все хотят высоких продаж, но не все знают, как их достичь. Посадить мальчика-студента в кресло и дать ему телефон – мало. Поставить тетю в торговый зал и прицепить ей на грудь бейджик – тоже мало. Нанять отряд чемпионов по скороговоркам и провести мастер-класс по доведению клиента до белого каления – перебор.

Спрашивается: неужели, чтобы заставить клиента купить у вас, нужно подключать гипнотизеров? Нет. Просто обучите своих «бойцов» технологии продаж.

5. Неэффективное управление

Как говорится, рыба гниет с головы. Порой причиной кризиса в компании является или бесхребетный управленец, или рядовой самодур. Тут можно нарваться на две крайности: полная анархия под ритмы регги или атмосфера колонии строгого режима. В любом случае, ждать успеха не приходится.

Спрашивается: неужели, чтобы эффективно управлять персоналом и получать от сотрудников максимум пользы, нужно быть тонким психологом и подстраиваться под каждого? Нет. Просто освойте искусство управления.

Прокачайте бизнес за 7 дней

С 1 по 7 марта команда «Школы Бизнеса Турова Владимира» проведет беспрецедентный онлайн-марафон по прокачке компаний «Бизнес наизнанку»

Цель – вдохновить бизнесменов, показать им возможности развития, оптимизации налогов и защиты своих интересов. 10 спикеров 7 дней в режиме нон-стоп будут делиться идеями и опытом в области маркетинга, продаж, управления, снижения налогов и безопасности бизнеса. Причем не только в теории, но и на примере двух реальных компаний.

Нужны идеи для бизнеса? Тогда регистрируйтесь на марафон и учитесь. Подробнее по телефону 8-800-5555-264.