USD 93.44 ЕВРО 99.58

В течение года места в детсадиках предоставлены полутора тысячам юных южноуральцев

В России

В этом году Челябинск обеспечил местами в детсадиках полторы тысячи детей. Для этого было направлено свыше 1 млрд. рублей, которые пошли на возведение 5 новых и приобретение построенных зданий.

Челябинская область входит в число российских субъектов с наиболее развитой инфраструктурой дошкольных заведений. В этом году из областной казны на строительство детсадов и выкуп зданий у застройщиков было направлено свыше одного миллиарда рублей. В течение года места в детских дошкольных учреждениях получили полторы тысячи юных южноуральцев.

Так, детсадик на 200 мест в 10 группах был открыт в районе «Ньютон». В Чебаркуле после Нового года в учреждение примут еще 43 ребенка в новые группы. Возведение детсадов в Челябинске, Аше, Аргаяшском районе и селе Долгодеревенском запланировано на будущий год.

Сейчас места в детсадиках предоставлены 99,95 % детей от 3-х лет. По словам главы Южного Урала Бориса Дубровского, в самом ближайшем времени возведение учреждений будет продолжено для обеспечения мест малышам меньшего возраста.