Другие новости
Ольга Ручьева: В корпоративной политике все более важную роль играет «семейноцентричность»
Преобразование образования: эксперт школы «Новый взгляд» о том, стоит ли сокращать школьные годы
Фермеры составили коллективное письмо к Михаилу Мишустину
Директор Делобанка Кузьмина: осенью у бизнеса ожидается повышенный спрос на накопительные счета
Европейские театры представят зрителям Челябинский балет
В России
Международная труппа Челябинского театра оперы и балета им. Глинки представит европейскому зрителю несколько постановок. Участие в продолжительном турне, организованном французским продюсером, примут артисты из других коллективов.
Европейское турне челябинских артистов откроется центральным номером программы, балетом «Ида. (Любовь и страсть Иды Рубинштейн)». Затем французским, бельгийским и швейцарским зрителям покажут «Щелкунчик», «Баядерку» и «Лебединое озеро».
Гастроли трупы в течение 2,5 месяцев пройдут в лучших театрах Европы. График выступлений составлен так, чтобы театр в Челябинске работал в обычном режиме, а южноуральцы на время турне не остались без спектаклей.
Постановка балета «Ида. (Любовь и страсть Иды Рубинштейн)», созданного для зрителей Европы, была выполнена по заказу и при поддержке продюсера Arame Production. Челябинский театр оперы и балета им. Глинки был выбран по итогам конкурса. В балете приняли участие солисты Челябинска, театров Санкт-Петербурга, Армении и Беларуси.
