USD 92.51 ЕВРО 98.91

Юбилейная выставка: главная задача – раскрыть творческий потенциал

В России

В здании Челябинского Союза художников России открылась выставка работ воспитанников детской художественной школы города. Выставка приурочена к 50-летнему юбилею учреждения.

Выставка, посвященная юбилею детской художественной школы, собрала работы нескольких поколений учащихся. Стоит отметить, что за 50 лет обучение в школе прошли почти 4 тысячи учащихся, 50 из них стали членами Союза художников России.

Хотя главная задача школы, по мнению руководителя областного Союза Анатолия Костюка, состоит в том, чтобы раскрыть творческий потенциал юного художника и реализовать его на профессиональном уровне.

Торжественное открытие выставки прошло при участии преподавателей и выпускников школы разных лет. Участники мероприятия с интересом осматривали работы, тематика которых во многом определялась эпохой. Так, школьники 70-х рисовали производственные объекты, рабочих, строителей, преподавателей и пионеров. На рубеже веков в композициях появились дореволюционные здания и пейзажи, стала присутствовать своеобразная ностальгия.

На открытии было сказано много теплых слов в адрес школы и педагогов, также отметили высокий конкурс при поступлении и востребованность школы на всем протяжении ее существования.

Посетить выставку, несущую позитив и радость можно в течение целой недели.