USD 92.51 ЕВРО 98.91

Воскресная Пасхальная служба в Челябинской области пройдет онлайн

Новости Челябинска

Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, традиционная Пасхальная служба в ночь на воскресенье, 19 апреля в Челябинской области пройдет в закрытом формате, с трансляцией в режиме онлайн.

Митрополит Челябинский и Миасский Григорий сообщил, такая мера принята в целях обеспечения безопасности здоровья и жизни южноуральцев на фоне вспышки Covid-19.

«Дорогие братья и сестры! В эти дни Страстной седмицы, на Пасху, в дни Светлой седмицы, а также во все последующие дни призываю вас являть послушание и смирение. В великие пасхальные праздники призываю вас проявить заботу о ближних и о своем здоровье, прошу вас воздержаться от посещения храмов во всех районах нашего региона.

Проводите свободное время в молитве, в домашних условиях, в кругу родных и близких. Ведь главная задача для всех нас сегодня – не допустить дальнейшего распространения опасной инфекции, предупредить рост количества заразившихся граждан. Преодолеть пандемию мы сможем только общими усилиями, пребывая в строгом режиме карантина», – сказал Митрополит Григорий.

Он уточнил, что трансляция торжественного Пасхального богослужения в ночь на Пасху начнется в воскресенье, в 00:00 по местному времени и продлится до 4:00 утра. Все желающие могут присоединиться к ритуалу на онлайн-порталах местных религиозных организаций. Перечень интернет-ресурсов, которые планируют транслировать богослужение, будет предоставлен Челябинской епархией Русской православной церкви в ближайшее время.