USD 92.13 ЕВРО 98.71

Власти Республики Мордовия поддерживают сотрудничество ГК «ПРОМОМЕД» с образовательными учреждениями региона

Общество

О поддержке сотрудничества АО «Биохимик» с образовательными учреждениями Мордовии говорилось во время совещания правительства республики. В нём приняли участие руководители местных средних профессиональных образовательных организаций, председатель совета директоров ГК «ПРОМОМЕД» Пётр Белый и исполнительный директор АО «Биохимик» Дмитрий Земсков.

Входящее в ГК «ПРОМОМЕД» саранское предприятие «Биохимик» заслуженно считается крупнейшим работодателем Республики Мордовия. Завод стабильно развивается и регулярно проходит этапы модернизации. Открывая новые производства, цеха, лаборатории, он заинтересован в приглашении молодых талантливых людей разных специальностей.

Представители «ПРОМОМЕД» напомнили, что у «Биохимика» и МГУ им. Огарёва есть успешный опыт многолетнего сотрудничества. Они наладили работу совместной кафедры профподготовки по направлению «Химическая технология синтетических биологически активных веществ». Планируется расширение этого направления, что позволит готовить специалистов на всех стадиях обучения.

— Мы выстраиваем такое же тесное взаимодействие с организациями среднего профессионального образования Мордовии и с регионом в целом, — говорит Пётр Белый.

Врио главы Мордовии Артём Здунов одобрил эти намерения.