USD 92.59 ЕВРО 100.27

Виртуальный тур по крупнейшему на Урале музею минералогии представляет «Уральская самоцветная компания»

Общество

«Уральская самоцветная компания», отвечая на вызовы времени, приняла участие в создании виртуальной экскурсии по выставочным залам Музея минералогии, камнерезного и ювелирного искусства города Заречный.

Теперь, не выходя из дома, можно посетить уникальные экспозиции одного из самых крупных уральских музеев минералогии. Посмотреть, как устроено органочное производство, какие камни используются в создании ювелирных шедевров, увидеть уникальные примеры камнерезного искусства.

Также в галерее представлены образцы драгоценных камней, открытых на Урале: бавенит, крокоит, пирофиллит, бисмоклит и многие другие.

Здесь же можно полюбоваться на знаменитые уральские  украшения с изумрудом  и другие ювелирные изделия, созданные отечественными мастерами.

Для всех желающих, кто не может посетить залы музея очно, теперь выставка доступна в дистанционном формате. Ссылка на виртуальный тур расположена на сайте «Уральской самоцветной компании» в разделе «Экскурсия по музею» в категории «Информация».

Эксперты отмечают, что создание виртуального тура имеет огромное общеобразовательное значение. Силами сотрудников музея здесь собрана важнейшая информация по геологии и геммологии и истории уральского края.