Другие новости
Эксперты: «Пакетные решения» правительственного стройблока благоприятно влияют на отрасль
Московские власти уделяют особое внимание кластеру электромобилестроения
На конференции развития фермерского движения России обсудили работу фермеров по агроконтрактам
Александр Асафов объяснил, как «культура отмены» используется сегодня против России
Новый транспортный коридор «Россия» строится опережающими темпами
В зоне строительства ТПУ «Парк Победы» проведен демонтаж незаконного общежития
В России
Поблизости от Кутузовского проспекта обнаружено два незаконных трехэтажных здания, использовавшиеся в качестве общежитий. Об этом заявил Иван Бобров, возглавляющий входящую в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы Госинспекцию по недвижимости.
Общая площадь обоих строений превышает 5 тыс. кв. м.
«Объекты без правовых оснований использовались в коммерческих целях – в них работало общежитие. Земельный участок для возведения данных строений не предоставлялся, разрешительная документация не была оформлена. Здания не поставлены на кадастровый и технический учет, не обременены имущественными правами. В настоящее время незаконные строения демонтировали, а территорию расчистили от строительного мусора», – рассказал Иван Бобров.
Выделенный земельный участок расположен на территории Северного дублера Кутузовского проспекта. Он предназначается для дублирования участка, закрытого на время строительства транспортной развязки в рамках создания ТПУ «Парк Победы».
