USD 92.26 ЕВРО 99.71

В Златоусте открылся Международный образовательный симпозиум

Новости Челябинска

Как сообщает пресс-служба Златоустовского городского округа, в муниципалитете стартовал международный образовательный симпозиум «Команда ПРОФИ-Златоуст» для учащихся профессиональных образовательных учреждений. Масштабный форум организован в «Златоустовском техникуме технологий и экономики». Он пройдет в интерактивном формате.

В онлайн-мероприятии зарегистрировались участники из Республики Беларусь, Башкортостана, Татарстана, Молдовы и Казахстана. Непосредственное участие в симпозиуме также принимают студенты Южного Урала. Со своей стороны, эксперты образовательного центра «Команда ПРОФИ» проведут для студентов ряд образовательных встреч, лекций и мастер-классов, посвященных студенческому самоуправлению, соуправлению, повышению качества подготовки и наставничеству.

«Тот факт, что в Златоусте открылся столь крупный международный студенческий форум свидетельствует о высокой профессиональной подготовке специалистов наших образовательных учреждений. Уже который раз “Златоустовский техникум технологий и экономики” становится комфортной и эффективной площадкой для проведения перспективных, значимых мероприятий в сегменте профессионального образования. Всем участникам форума хотелось бы пожелать вдохновения, продуктивного общения и генерации интересных идей», – обратился к участникам на открытии форума Максим Пекарский, глава Златоустовского городского округа.