USD 93.44 ЕВРО 99.58

В Тихоокеанском госуниверситете эксперты обсудили проблемы трудоустройства в стране

Экономика

В Хабаровске круглый стол «Дополнительное профессиональное образование», проводившийся в стенах Тихоокеанского государственного университета, прошел с участием целого ряда приглашенных экспертов, обсуждавших важнейшую для экономики страны тему – стремление многих граждан сменить профессию, и каким образом облегчить им эту задачу.

Мария Зайцева, занимающая в агентстве креативных коммуникаций Blacklight должность исполнительного директора, отметила в ходе встречи, что в случае смены профессии следует разбираться в причинах такого решения. Она разъяснила, что часто из карьерных соображений люди получают «первую попавшуюся» профессию, а потом навёрстывают постоянным обучением, и вот тут важен правильный выбор различных тренингов и курсов.

По информации представителя Томского государственного университета (ТГУ), сертифицированного профессионала по управлению проектами по международному стандарту IPMA Татьяны Григорьевой, данный ВУЗ, входящий в систему Минобрнауки РФ в качестве федерального оператора проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография», объединил 85 ВУЗов, представивших образовательные программы по переобучению и трудоустройству. Объём проекта – 10 трлн руб.