USD 92.01 ЕВРО 98.72

В Сатке откроется Центр цифрового образования

Новости Челябинска

К началу будущего учебного сезона для саткинских школьников в городе откроется инновационный Центр цифрового образования «IT-куб». Специалисты цифрового центра обучат детей основам написания программного обеспечения для компьютеров и смартфонов, а также поделятся теорией создания для различных бизнес-проектов реально работающих 3D-моделей.

Новый центр откроется в Саткинском районе в рамках внедрения масштабного национального проекта «Образование». Эта площадка станет уже третьим по счету инновационным образовательным проектом Челябинской области, в котором школьников обучат основам передовых компьютерных компетенций.

«Новый центр в Сатке – это не просто еще одна площадка, где дети смогут получить профильные знания. Это центр станет своеобразным ядром притяжения, куда молодежь захочет возвращаться снова и снова. Передача цифровых навыков от специалистов учащимся будет организована в формате увлекательных акций, познавательных мастер-классов, а также специализированных воркшопов и хакатонов. Таким образом, чтобы получить востребованную профессию будущего, дети смогут заложить основу знаний информационных технологий и программирования уже сегодня», – рассказал Владислав Халамов, глава регионального центра технического творчества, куратор сети детских технопарков на Южном Урале.

Эксперт отметил, цифровой центр будет оснащен самыми передовыми образцами высокотехнологичного оборудования, а занятия будут проводиться практикующими программистами и экспертами IT-сферы.

Источник фото: mediakub.net