USD 94.09 ЕВРО 100.53

В отдаленных микрорайонах Челябинска построят два детсада

Новости Челябинска

В администрации Челябинска объявили о проведении двух аукционов, в рамках которых мэрия намерена подыскать подрядчика для строительства двух детских садов. Первый детсад планируют построить на Краснопольской площадке, второй – в границах микрорайона «Парковый–2». Данные технической документации свидетельствуют о том, что ввести в эксплуатацию социальные объекты следует уже через год – ко второй декаде октября 2023 года.

В «Парковом–2» новый детсад спроектировали на 120 мест, каждая из пяти групп в будущем примет от 20 до 25 малышей. Детсад разместится невдалеке от «Метрана», рядом с жилыми объектами комплекса «Горизонт». Немаловажно, в этой локации по плану скоро должно появиться и общеобразовательное заведение. Здание запланировали двухэтажного типа, общая площадь – 1,4 тыс. квадратов. Для его возведения понадобится потратить из бюджета более 156 млн рублей.

Второй детсад власти Челябинска построят по улице Габдуллы Тукая. По проекту он также рассчитан на 120 детских мест, хотя конструкция здания более компактная за счет трехэтажной схемы постройки. Площадь сада – 954 квадратных метра, стоимость по контракту – около 191 млн рублей. Объект будет введен в эксплуатацию до середины октября следующего года.

Итоги конкурса в администрации Челябинска подведут 14 июля.

Источник фото: tumen.bezformata.com