USD 93.44 ЕВРО 99.58

В Долгодеревенском появится футбольный стадион за 84 млн рублей

Новости Челябинска

Муниципальные власти Сосновского района определили подрядчика для строительства стадиона в селе Долгодеревенское. Согласно генеральному плану мероприятий, новый спортивный объект будет введен в эксплуатацию до конца текущего года.

Стадион станет одной из составляющих площадок обширного спортивного комплекса на улице Первого мая. Помимо футбольного поля, в комплексе будут работать несколько велодорожек, хоккейный корт, две открытые трибуны для болельщиков, а также обустроенное административное здание. Информация по тендеру размещена на интернет-портале госзакупок.

Изначально, стоимость работ оценивалась на аукционе в 95,9 млн рублей. В аукционе участвовало два девелопера – ООО «Строительное транспортное предприятие Союз» и ООО «Реворк». Первый участник предложил построить стадион за 85,1 млн рублей. Однако победу одержало ООО «Реворк», предложившее выполнить работы за 84,6 млн рублей. Строительство площадки стартует в апреле, с приходом весеннего тепла.

По техническому заданию, спортобъект капитального строительства займет площадь около 33 тыс. кв. м. На этом участке будет оборудовано футбольное поле размером 68 на 105 метров с искусственным газоном. Вокруг поля будут обустроены четыре беговые дорожки, несколько секторов для легкоатлетов по прыжкам в длину, а также обособленная площадка для толкания ядра. Трибуны будут рассчитаны на прием 600 болельщиков. Кроме того, жители Долгодеревенского смогут приходить на стадион, чтобы поиграть в городки, волейбол, лапту и баскетбол.